28 марта 2023 года в университете «ЛЭТИ» состоялось открытие Международного конкурса архитектурных и дизайнерских проектов «ЛЭТИ Кампус Дизайн».

28 марта 2023 года в университете «ЛЭТИ» состоялось открытие Международного конкурса архитектурных и дизайнерских проектов «ЛЭТИ Кампус Дизайн». Молодые дизайнеры и архитекторы найдут варианты развития студенческого городка СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и преобразят 4 пространства университета в рамках конкурса «ЛЭТИ Кампус Дизайн». Конкурс продолжает программу по обновлению общественных пространств университета, начатую в 2021 году. 

Участники предыдущего конкурса «ЛЭТИ – академическая среда будущего» из 9 стран представили более 200 проектов. Работа победителей в номинации «Рекреации ЛЭТИ» была реализована, и студенты университета получили новые вдохновляющие пространства для встреч и самостоятельных занятий. Открытие нового конкурса пройдет именно в этой зоне с участием авторов проекта. Творческий подход архитекторов, художников и дизайнеров поможет представить идеи и разработки студентов и ученых университета. Конкурсные работы будут учитывать исторический образ вуза.

Членами жюри и оргкомитета выступят представители университета и студенческих организаций, эксперты в области архитектуры и дизайна: Ассоциация общественных пространств Санкт-Петербурга «Место и Люди», члены правления Санкт-Петербургского союза архитекторов и Градостроительного совета Санкт-Петербурга, руководители архитектурных студий, представители ведущих вузов города, РГУД. В завершение мероприятия для членов жюри прошла экскурсия по пространствам, которые будут преображать участники нового конкурса.

Поделиться:

Интересное